На все стили мастера

Квартет тольяттинских бойцов добыл медали трех достоинств на чемпионате ПриФО в Пензе.

Практикующие всестилевое карате WKF единоборцы Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Татарстана и других поволжских регионов сражались на предмет выяснения состава сборной округа, что 13 марта в Екатеринбурге выступит уже на чемпионате России. Возглавляемая президентом тольяттинской Федерации карате WKF Евгением Кокиным команда из Автограда завоевала два «золота», «серебро» и «бронзу». В категории до 60 килограммов лучшим стал воспитанник тренеров Евгения Кокина и Александра Юдина — Дмитрий Зараев, ставший на турнире к тому же и мастером спорта России. А сам Юдин не знал равных в самой тяжелой весовой категории свыше 84 килограммов.
Чуть менее повезло еще двум воспитанникам Кокина. Руслан Кафланов и Валерий Наконечный, выступавшие в категории до 75 кг, поочередно встретились с действующим чемпионом страны из Саратова. Оба уступили в упорной борьбе, Наконечный — в полуфинале, Кафланов — в финале в дополнительное время.
Возвратившись с чемпионата, спортсмены Федерации карате WKF Тольятти на учебно-тренировочном сборе готовятся к чемпионату России. Кстати, сюда же — на базу Федерации в спортзал на улице Дзержинского, 21, на третьем этаже торгового центра «Капитал» родители, желающие ознакомить чад с азами спортивного карате, могут приводить детей в возрасте от пяти лет.