Тольятти Новости

Поджигатели оставили следы

За одну ночь с интервалом в несколько минут в Автозаводском районе произошло четыре пожара

Ночь 10 февраля выдалась особенно горячей для сотрудников пожарной службы и правоохранительных органов — сразу четыре пожара с интервалом в несколько минут произошло в разных кварталах Автозаводского района. Первый пожар произошел в 2.57 на бульваре Буденного, 17: сгорел торговый тонар. В результате пожара пострадали двое молодых людей 1981 и 1985 годов рождения. Оба они попали в ожоговое отделение, один пострадавший находится в реанимации. Второй пожар произошел в 3.04 на ул. 40 лет Победы, 15. Возле дома загорелся автомобиль «Шевроле». Буквально через две минуты, в 3.06, пожар произошел на улице Ворошилова, 12. На этот раз загорелся киоск «Табак». В результате пожара погиб человек, который находился на момент происшествия в киоске. Его личность устанавливается. На этом серия ЧП не закончилась. В 3.11 возле дома на Автостроителей, 12, загорелся автомобиль ВАЗ-2114. Машина выгорела полностью.
В настоящее время на месте всех происшествий работает следственно-оперативная группа.
Как рассказала старший инспектор отдела ГПН г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский Наталья Бажина, во всех четырех случаях в качестве основной рассматривается версия поджога.
— Дело довольно запутанное, — говорит она, — сотрудникам следственно-оперативной группы предстоит выяснить причины. Сейчас идет сбор показаний возможных очевидцев и людей, проживающих рядом с местами происшествия. Проверяется взаимосвязь всех пожаров, вызываются владельцы сгоревших автомобилей, ведь не исключено, что действовала одна и так же группа злоумышленников. Известно, что в одном сгоревшем киоске точно шла торговля курительными смесями.
По словам начальника отделения дознания ОГПН г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский Дмитрия Федосова, пока в интересах следствия вся информация не разглашается. Рассматриваются разные версии, но главная версия пожаров — поджог, тем более, что на всех четырех местах происшествия были обнаружены следы горючей жидкости.
— Мы не раз отмечали тенденцию к увеличению числа пожаров в городе по причине поджога, — отметил Дмитрий Федосов. — С начала года в нашем городе также происходили поджоги, но чтобы произошло четыре пожара за одну ночь — это впервые для Тольятти. Несмотря на то что тенденция к росту числа поджогов прослеживается во всем городе, чаще всего они происходят именно в Автозаводском районе. Можно только догадываться, с чем это связано. Возможно, с неблагоприятной обстановкой на АВТОВАЗе. Многие люди не работают, может, нечем заняться. В случившемся предстоит разобраться милиции.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru