Тольятти Новости

И девушкам понравилось

Городской спортивно-массовый турнир «Зимний мяч Тольятти» 20 и 21 февраля обретет новых победителей

Отшлифованная за пять лет система всенародных состязаний, где на снежных мини-футбольных полях участники состязаются в своих возрастных группах с азартом финалистов чемпионатов мира, разработана городским управлением физкультуры и спорта. Основной принцип массовости — соревнования проводятся непосредственно во дворах на 17 спортивных плоскостных сооружениях, — тотчас пришелся тольяттинцам по вкусу. Практически круглый год любители здорового образа жизни сражаются в турнирах по мини-футболу, стритболу и волейболу. Матчи «Зимнего мяча Тольятти» на протяжении полутора месяцев идут каждую субботу и воскресенье, благополучно приближаясь к своей кульминации — финальным баталиям на стадионе «Торпедо».
Участники распределены на четыре возрастных группы — «Надежда», «Юниор», «Престиж» и «Фортуна», где играют девушки. Причем желающих погонять мячик представительниц прекрасного пола с каждым годом становится все больше. Всего же в городском турнире заявлено около 600 дворовых команд. В финал выходит коллектив, занявший первое место в своей возрастной группе на каждом из 17-ти спортивных объектов.
В нынешнем году по измененному регламенту лучшая команда в самой старшей группе «Престиж» в финале сыграет с победителями и призерами другого турнира «Зимний мяч Автограда» в группах «Здоровяк» и «Товарищ бригада».

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru