Тольятти Новости

Подайте на выживание

Последний шанс предоставил «Ладе» дисциплинарный комитет КХЛ для расплаты по долгам с игроками

На состоявшемся заседании, как сообщает пресс-служба КХЛ, лига рассмотрела заявления о рассторжении контрактов Евгения Белухина, Вадима Голубцова, Виктора Другова, Валерия Дыдыкина, Андрея Есипова, Ивана Лекомцева, Дениса Макарова, Андрея Михнова, Юрия Петрова и Александра Черникова с тольяттинским клубом без каких бы-то ни было материальных компенсаций последнему. Стараясь максимально учитывать интересы сторон (как хоккеистов, так и клуба, коему сейчас даже столь авторитетные специалисты, как Борис Майоров в «Советском спорте», прочат переход в высшую лигу), КХЛ пошла на последнюю и в сложившихся обстоятельствах, надо признать, существенную уступку.
Дисциплинарный комитет КХЛ решил отложить разбирательство по заявлениям игроков до 2 февраля 2010 года. При этом если в срок до 2 февраля хоккейным клубом «Лада» не будет произведен расчет с хоккеистами, дисциплинарный комитет с большой долей вероятности примет решение о предоставлении клубу возможности погасить долги перед игроками до 4 февраля. Если и до 4 февраля денежные средства хоккеистам перечислены не будут, их требования признают подлежащими удовлетворению, разрешив расторгнуть контракты без произведения клубу денежных выплат. Заявка указанных десяти игроков за другие клубы КХЛ будет разрешена до 8 февраля. При этом по еще четырем хоккеистам (Кукумбергу, Лукину, Брашкину, Трифонову и Кривову), задолженность перед которыми не достигла двух месяцев, решение будет принято также 2 февраля.
Неприятные новости, затрагивающие многострадальный тольяттинский клуб, увы, этим не исчерпываются. Департамент инспекций и контроля КХЛ выявил нарушение регламента ХК «Лада» и его хоккеистом Денисом Бодровым. В частности того, что выступавший в «Ладе» в прошлом сезоне Бодров помимо основного контракта имел дополнительное соглашение с клубом по получению денежного вознаграждения. За заключение конфиденциального приложения к стандартному контракту хоккеиста лиги на Дениса Бодрова возложено исполнение обязанности по уплате штрафа в размере всей сокрытой от лиги суммы вознаграждения, равной 5633791 (пяти миллионам шестистам тридцати трем тысячам семистам девяноста одному) рублю 46 коп. Сам же улетевший за океан в фарм-клуб «Филадельфии» хоккеист дисквалифицирован на 10 матчей в соревнованиях, проводимых КХЛ. Дело в отношении ХК «Лада» по уплате штрафа в размере всей сокрытой от КХЛ суммы вознаграждения Денису Бодрову выделено в отдельное производство.
Не следует и забывать, что на 9 февраля назначено заседание самарского арбитражного суда по рассмотрению дела о признании клуба банкротом. Последний удар судьбы?

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru