Протянут клюшку помощи

Жестом доброй воли питерского СКА в отношении «Лады» стало предложение передать в аренду троих игроков

Речь, понятное дело, не о звездных Яшине, Чаянеке или Сушинском, а о хоккеистах, по разным причинам не проходящим в СКА в основной состав, но в условиях, когда перед волжанами замаячила угроза доигрывать сезон необстрелянной молодежью из «Ладьи», руководство клуба с интересом отнеслось к предложению наставника питерцев Барри Смита. К тому же и арендуемые получат шанс проявить себя в игре, а не полировать скамейку запасных.
Седьмое подряд поражение, на сей раз в Москве от ЦСКА — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), не лишило тольяттинцев шансов на попадание в плей-офф. Перед вчерашним матчем на выезде с нижегородским «Торпедо» автозаводцы с 49 очками съехали на 11 строчку в таблице Восточной конференции и отстают от занявшего восьмую строчку екатеринбургского «Автомобилиста» на 5 очков.
В столице волжане едва не поймали армейцев на первых минутах выходом два в один — хозяев выручил вратарь Барулин. Да и сами они, что видно по счету, преуспели в деле отражения утративших остроту прямых, но не явных угроз тольяттинцев в атаке. За минуту до сирены на второй перерыв волжане отбивались в меньшинстве, и Гончаров, несколько раз промазав по воротам, догадался сместиться от синей линии, поймав не успевшего прикрыть ближнюю штангу метавшегося в воротах Алексея Семенова. Вторую шайбу после дальнего броска Рылова «Ладе» на 59-й минуте передал с приветом ее экс-нападающий Сергей Андронов. А индульгенцию от гола престижа в одной из отчаянных ладовских контратак армейцам на последней минуте выдала перекладина их ворот.
Уже завтра автозаводцев ждет встреча с чемпионом страны казанским «Ак Барсом», также дома 3 февраля они встречаются с уфимским «Салаватом Юлаевым», 5 февраля с «Барысом» из Астаны и 7 февраля — с омским «Авангардом».