Тольятти Новости

Бедная, бедная «Лада»

Под финансовыми ударами судьбы тольяттинский клуб проигрывает шестую игру подряд

Некогда процветающий, а ныне добиваемый невыполняемыми спонсорскими обещаниями российский хоккейный центр и его представитель в КХЛ «Лада» на днях едва не остался без транспорта, кой судебные приставы намеревались арестовать за долги перед бывшим защитником клуба Денисом Бодровым. Часть оставшейся суммы — около полутора миллионов рублей — клуб намерен выплатить в течение месяца, а пока судебные приставы решили оставить автопарк во временном пользовании ХК «Лада». Ситуация осложняется еще и тем, что минимум семь игроков, коим не выплачены премиальные за прошлый сезон, дожидаются 26 января решения арбитража КХЛ — формального обретения статуса свободного агента для ухода из клуба. Еще пятеро намерены поступить так же, если до этого срока им не выплатят двухмесячных долгов по зарплате. Доигрывать чемпионат в таком случае придется молодежным составом и, уж конечно, распрощавшись с мыслями о плей-офф, как утверждают многие специалисты, в нынешних условиях уже неосуществимых. Подтверждение чему и проигранная в Чехове — 4:6 (1:2, 0:1, 2:3) встреча с аутсайдером — подмосковным «Витязем», прославившимся в текущем сезоне только недавним обошедшим все российские СМИ скандалом с массовым побоищем.
Подмосковные тафгаи (Саймон, Веро, Сагден и Грэттон) в матче с «Ладой» даже умудрились против обыкновения набирать не штрафные минуты, а очки за голевые передачи и заброшенные шайбы. Счет, правда, открыли автозаводцы: в сутолоке у ворот отличился Никоноров. Бердников и Литвиненко выводят «Витязь» вперед — 2:1, и с этого момента гостям приходится только отыгрываться. Тольяттинцам по ходу встречи усилиями Вадима Голубцова, Дениса Макарова и Семена Валуйского удавалось еще трижды поразить ворота соперника, но при этом пропустив четыре шайбы.
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» в Москве сыграет с ЦСКА, проигравшим накануне дома казанскому «Ак Барсу». В нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Тольятти сильнее оказались москвичи, победившие со счетом 4:2. Армейцы занимают 7 место в Западной конференции, еще не гарантировав себе участие в плей-офф. «Лада» после шести поражений кряду опустилась за черту кубковой восьмерки (11-е).
В матчах чемпионата МХЛ «Ладья» 23 и 24 января в ДС «Волгарь» принимает «Сибирских Снайперов» из Новосибирска. Соперники занимают соседние места в турнирной таблице: «Ладья» — 12-е, сибиряки — 11-е. В нынешнем сезоне команды в очных матчах разделили очки, по два раза победив на своем льду.

Фото: Сергей СОЧИНСКИЙ

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru