Тольятти Новости

Безразличные и равнодушные

Пятое поражение подряд весьма осложнило перед выездом «Ладе» возможность выхода в плей-офф

Выплеснувших эмоции в матче с питерскими армейцами, волжан хватило лишь на полпериода, в продолжение которого они, весьма уверенно владея шайбой, забили на первой минуте игры с череповецкой «Северсталью»: дальним броском отличился Денис Макаров. Гостям же, как оказалось, победа была нужнее; во всяком случае игровое преимущество хозяев вскоре приобрело летучесть эфира, не оставив и воспоминаний. На перерыв команды ушли уже при равном соотношении на табло — 1:1, гол на счету Сергея Соина.
Второй период оставил впечатление, что с командой происходит нечто необъяснимое: за всю двадцатиминутку волжане сподобились лишь однажды бросить по воротам «Северстали», получив в свои десяток выстрелов, два из которых достигли цели. Второй гол Егоршев забросил, беспрепятственно прокатившись мимо нескольких игроков «Лады» и пробив в верхний угол. Отметился голевой передачей и шайбой в ворота бывших одноклубников перешедший из казанского «Ак Барса» в «Северсталь» Евгений Кетов, тепло, между прочим, поприветствованный еще не забывшими его голы за «Ладу» тольяттинскими болельщиками. Его четвертая шайба, забитая в скоростном индивидуальном прорыве в зону, отправила в третьем периоде на скамейку запасных вратаря хозяев Алексея Анисимова, смененного Семеновым.
Итоговый результат — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) — изрядно подогрел страсти: за атаку соперника сзади с нанесением травмы судьи удалили с матч-штрафом Виктора Другова. А вскоре в раздевалки последовали сцепившиеся в беседе ладовец Иван Лекомцев и начинавший сезон в «Ладе» Михаил Жуков.
В четверг, 21 января, тольяттинцы сыграют в Чехове с «Витязем», в субботу в Москве с ЦСКА, а в понедельник, 25 января, с нижегородским «Торпедо». На сегодня «Лада» с 49 очками занимает 10 место.