Тольятти Новости

Две гонки — две победы

Мегаладовцы Даниил Иванов и Иван Иванов в польском Саноке опередили лучшего гонщика планеты Николая Красникова

В Интернет-ролике послематчевой пресс-конференции знаменитый титулованный уфимец выглядел несколько озадаченным собственным вторым местом на Кубке Санока и квалификационном этапе личного чемпионата мира и обещал, что в финалах вооружит мотоцикл боевыми колесами и таким же мотором. Даниил же Иванов обнаружил иностранные языковые познания, свободно общаясь с местными представителями СМИ на симбиозе украинско-польско-русского.
В первом турнире Красников на пути к финалу не проиграл ни одного заезда, но в решающем старте триумфаторствовал тольяттинский гонщик Даниил Иванов. Вторая квалификация ЛЧМ, проходившая там же на следующий день, показала солидное преимущество российского трио, занявшего весь пьедестал и оставившего позади соискателей из Швеции, Польши, Чехии, Нидерландов, Германии, Австрии и Финляндии. Достаточно сказать, что по разу финишировали вторыми лишь стартуя в компании с кем-либо из соотечественников, не отдав иностранцам ни одной победы в заездах со своим участиям. Набравшей по 14 очков троице потребовался дополнительный заезд для определения победителя, и тут первенствовал Иван Иванов, его брат Даниил финишировал третьим.
В третьей квалификации в австрийском Сент-Йохане победил подмосковный гонщик Павел Чайка из Луховиц, второе место у Игоря Кононова, представлявшего Стерлитамак. На третьем австриец Франц Цорн.
По завершении квалификационных этапов ЛЧМ в финальный список участников вошли семеро россиян: Виталий Хомицевич и Дмитрий Хомицевич, Иван Иванов и Даниил Иванов из «Мега-Лады», Николай Красников, Павел Чайка и Игорь Кононов. В элиту основных участников финалов нынешнего года не смог пробиться ветеран мотогонок швед Пер-Олов Серениус, проигравший в Санкт-Йоханне дополнительный заезд чеху Яну Клатовски и в качестве первого в списке запасных имеющий довольно призрачные шансы стартовать в финале.
Всего в решающей стадии ЛЧМ-2010 примут старт представители восьми (с учетом Голландии — девяти) стран. Первый финал 6 и 7 февраля примет Тольятти. Второй — 13 и 14 февраля — пройдет в Саранске.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru