Тольятти Новости

А шансы все выше и выше

Юные дарования по части мяча и ракетки выявили сильнейших на закрытом первенстве Тольятти

На восьми кортах с покрытием «hard» «Тольятти Теннис Центра» развернулась нешуточная борьба среди юношей и девушек в возрастных категориях 12 лет и моложе и 16 лет и моложе. В каждой сетке состязались по 32 участника — самых талантливых, самых подготовленных ребят, в основном воспитанников СДЮСШОР «Теннис», среди которых есть немало восходящих «звездочек» — ребят, входящих в первую и вторую десятку российского рейтинга.
Закрытый турнирный статус, тем не менее, допускал к участию в турнире обучающихся в СДЮСШОР юных спортсменов из Жигулевска. Победителями в своих группах стали Иван Михайлюк, Алия Мердеева, Максим Дороднов и Маргарита Тимакова (все из СДЮСШОР «Теннис»).
Организаторами турнира традиционно стали управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти, СК «Тольятти Теннис Центр» и СДЮСШОР «Теннис». Помимо выявления сильнейших теннисистов города, проводящееся каждые три месяца первенство дает начинающим спортсменам хорошую игровую практику даже без выезда на иногородние турниры. Кроме того, соревнование входит в серию турниров Российского теннисного тура, хотя имеет всего лишь пятую категорию РТТ, что дает не очень много очков в рейтинговый зачет ведущим участникам этого соревнования, тем не менее их шансы на попадание в престижные отечественные соревнования становятся выше.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru