Тольятти Новости

Праздники на больничной койке

В дни зимних каникул в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 20 человек.

С начала января в Тольятти произошло 14 ДТП, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Как отметили в отделе пропаганды ГИБДД УВД Тольятти, основным видом ДТП остался наезд на пешехода: было зафиксировано семь таких аварий. 7 января в 13.30 водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-11183, двигался по ул. Матросова. Напротив остановки «Лицей» он допустил наезд на пешехода — женщину 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пострадавшая была госпитализирована с закрытым переломом бедра и переломом седалищной кости.
Еще одна серьезная авария произошла 9 января в Автозаводском районе. Водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-11193, двигался по ул. 40 лет Победы. Напротив дома № 65 он допустил наезд на пешехода — женщину 1946 года рождения, которая также переходила проезжую часть в неустановленном месте. Женщину госпитализировали с тяжелыми травмами. Врачи констатировали: черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, закрытый перелом левой голени, перелом левого плечевого сустава.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. С 23 декабря по 10 января в нашем городе проходила акция «Новогодние каникулы».
— За время ее проведения с участием детей и подростков произошло 8 ДТП, в которых пострадали 8 детей, — заявила старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Тольятти Ольга Симанова, — несмотря на то, что еще до начала каникул сотрудниками Госавтоинспекции были проведены беседы с учащимися образовательных учреждений по вопросам безопасного поведения в зимних условиях на улицах и дорогах. Также проводились профилактические беседы на родительских собраниях и в автотранспортных предприятиях.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru