Тольятти Новости

Все на пьедестал

Три комплекта медалей — «золото», «серебро» и «бронзу» — завоевали тольяттинские команды на фестивале «Жигули-баскет»

Церемонию закрытия для каждой из возрастных групп организаторы решили проводить на трех площадках, где и проходили матчи — в СК «Акробат», санатории «Надежда» и ФОК «Слон». Тольяттинская команда СДЮСШОР-94 первенствовала в соревнованиях среди старших юношей 1994-1995 года рождения, не оставив шансов ни одному из соперничающих коллективов. Причем это первое серьезное достижение воспитанников тренера Сергея Кротова. На втором месте СБСК (Самара), третье у ОСШИ (Новокуйбышевск). Лучшим нападающим фестивального турнира признан Юрий Нагибин, внесший наибольший вклад в успех своей команды «Тольятти-94».
В других возрастных группах упорная борьба продолжалась до последних матчей. В категории участников 1996-1998 годов рождения воспитанники знаменитой школы столичного ЦСКА даже остались без медалей. Лучшей здесь стала команда «Олимп» из Новокуйбышевска. Второе место у команды «Тольятти-96», тренируемой Владимиром Павловым.
В младшей группе мальчиков 1998-1999 годов рождения, где играли восемь команд, в решающем матче за «бронзу» ребята из «Тольятти-98» обыграли соперников из Новокуйбышевска. Юные армейцы же и здесь остались без медалей. Впрочем, начинающим баскетболистам подобные фестивали важны прежде всего игровой практикой в соперничестве разных стилей и школ.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru