Тольятти Новости

Он актер, он трюкач, так что же

Битвы на шестах, дуэли на шпагах и мечах, робингудовские фокусы с луком и стрелами увидели пришедшие на праздник «Коловрата»

Театр трюка, пластики и драмы в ДК «Юбилейный» давал спортивное представление по случаю собственных десятилетних именин. Художественный руководитель «Коловрата» Константин Ежков описал собравшимся этапы жизненного пути коллектива, состоявшего поначалу из не имевших никаких особенных трюковых данных романтиков, занимавшихся в «Юбилейном» и в туристических лагерях.
Работая в уникальном для России жанре исторического трюка, актеры и слушатели со временем из обычных молодых людей превращались в настоящих профессионалов. Изучали акробатику и фехтование, рукопашный бой и верховую езду, актерское мастерство и теорию трюка. Венцом же стали мастерски режиссированные и исполненные постановки и показательные выступления, площадные спектакли и эстрадно-трюковые шоу, подготовка которых занимала немало времени хотя бы потому, что для создания иллюзии шпажного боя требуются годы тренировок. И за два с половиной часа публика увидела трюковые номера, составляющие гордость «Коловрата».
Гость юбилейного вечера, разработчик системы эффективного боя Александр Половинкин из Москвы показал со своими коллегами уникальные приемы противостояния холодному оружию. Помимо поздравлений именинники получали и символические подарки — чаши и мечи. А Константину Ежкову благодарная труппа преподнесла гусли.
Александр Половинкин, разработчик системы эффективного боя:
— Сцена — одно из наиболее мощных средств популяризации боевых искусств. Театр «Коловрат» очень необычен по своей сути в силу многогранности таланта своего руководителя. Коллектив, который существует 10 лет, можно считать состоявшимся. Хочется пожелать, чтобы это явление не угасло в рутине нашей жизни, чтобы были ресурсы, позволяющие ему развиваться.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru