Две четверти ступора

После очередного выезда команда «СДЮСШОР-Тольятти» сохранила скользкое четвертое место в дивизионе «Север»

Закрепиться в заветном квартете, что по окончании регулярного чемпионата в высшей лиге сразится за медали в матчах на вылет с претендентами из группы «Юг», пока еще демонстрирующим нестабильную игру тольяттинцам будет весьма непросто. В конце года календарь подбросил волжанам встречи с подпирающими снизу четверку конкурентами. Первую задачу-минимум подопечные главного тренера Станислава Ищенко, будем считать, хоть не без скрипа, но выполнили.
Игра в Твери с «КАМиТ-Университетом» началась для них кислыми первыми двумя четвертями, проигранными — 9:17 и 12:24. Двадцатиочковый гандикап, не упавшие духом тольяттинцы принялись ликвидировать в оставшихся двух четвертях, а на последней минуте устроили форменный спурт, забив трехочковый и реализовав все пять штрафных бросков, за чем их и застала сирена при счете 85:80 в пользу хозяев.
На следующий день «СДЮСШОР-Тольятти» уже не позволила себе стартового ступора, в двух четвертях создав достаточно ощутимый двенадцатиочковый задел. Баскетболистам из Твери удалось лишь слегка подкорректировать разницу, выиграв третью четверть 25:21. Борьба в заключительном отрезке была вновь выиграна гостями, победившими с общим счетом — 98:86. Наибольший очковый вклад в тольяттинской команде сделали в первой и второй встрече соответственно Андрей Власов (24) и постепенно выходящий на прежнюю результативность Михаил Махнюк (19).
В последний месяц уходящего года у «СДЮСШОР-Тольятти» в СК «Акробат» 19 и 20 декабря появятся неплохие шансы оторваться от одного из ближайших преследователей — идущей на пятом месте с 11 очками после восьми встреч «Планеты-Университета» из Ухты. Наши баскетболисты провели 12 встреч, имея в активе 17 очков.