Тольятти Новости

Пешеходов сбивают каждый день

«Газель» насмерть сбила человека, переходившего дорогу в неустановленном месте

За минувшие выходные дни на дорогах нашего города произошло три наезда на пешеходов. 28 ноября в 20.50 водитель 1980 года рождения, управляя «газелью», следующей по маршруту № 301, двигался по ул. Свердлова. Напротив дома № 30 водитель допустил наезд на пешехода — мужчину1975 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший отделался ушибами. Более серьезные последствия ДТП были зафиксированы на следующий день. 29 ноября в 19.30 водитель 1972 года рождения, управляя «газелью», двигался по Хрящевскому шоссе и напротив дома № 1 допустил наезд на мужчину 1967 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался.
В этот же день произошла еще одна дорожная авария. В 20.10 водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигался по ул. 40 лет Победы и во внутриквартальном проезде, напротив дома № 98, допустил наезд на пешехода — женщину 1973 года рождения, которая переходила проезжую часть по ходу движения. Пострадавшая получила ушибы.
— В этом году с участием пешеходов произошло уже 356 ДТП, 21 человек получил смертельные травмы, — говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — По вине самих пешеходов произошла меньшая часть происшествий – всего 15. Получают травмы на дорогах и дети, только в этом году с их участием произошло уже 118 ДТП, 3 ребенка погибли, все по вине водителей.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru