Тольятти Новости

Четверо пролетят

Учебно-тренировочный сбор в Новогорске определит 16 счастливиц, в составе национальной команды отправляющихся на ЧМ в Китай

Игровое представительство «Лады» в числе двадцатки претенденток на поездку в Поднебесную оказалось не столь уж и большим — помимо наставника тольяттинской команды и тренера сборной Вячеслава Кириленко — это Виктория Жилинскайте, Людмила Постнова и Надежда Муравьева. Последней, на сегодня лучшему снайперу и пенальтисту «Лады» (33 забитых гола, из них 10 — со штрафных бросков), главный тренер сборной Евгений Трефилов, не исключено, решил вернуть должок за несправедливое, по мнению тольяттинских болельщиков, отцепление от состава накануне отъезда олимпийской сборной в Пекин.
Максимальное представительство — восемь кандидаток на форму сборной России у звенигородской «Звезды», чемпионки страны — волгоградское «Динамо» — делегировали пять игроков, кроме ладовского присутствует еще одно трио из «Ростов-Дона». Среди российских гандболисток, выступающих за рубежом, присутствует лишь Эмилия Турей из Дании. Четверке же лишних, по определению тренерского штаба сборной, придется отправиться восвояси в ожидании наиболее благоприятного для себя расположения небесных светил.
Уже в субботу, 5 декабря, в пяти городах китайской провинции Цзянсу, на востоке страны, пройдут первые матчи с участие 24 национальных сборных. Распределенные в группу «B» россиянки с командами Украины, Таиланда, Австралии, Австрии и Анголы поведут борьбу за три пропуска в следующий групповой раунд. Путевки в полуфинал сильнейшие команды этой группы с учетом очков, набранных в играх между собой, в городе Янчжоу разыграют с лучшей троицей из группы «А», куда входят Германия, Франция, Швеция, Дания, Конго и Бразилия.
Группы «С» и «D» свои турниры проведут, соответственно, в Сучжоу и Чанчжоу. Полуфиналы запланированы на 18 декабря в столице Цзянсу городе Наньцзине, там же 20 декабря состоится матч за «бронзу» и будет назван новый чемпион мира.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru