Тольятти Новости

Газовое ЧП ликвидировали

В минувший вторник сразу 38 многоквартирных домов Комсомольского района, расположенных в пределах улиц Громовой и Ярославской, были отключены от газоснабжения

Это произошло из-за утечки газа, зафиксированной в пятиэтажке по улице Громовой, 50. По свидетельствам местных жителей, запах бытового топлива люди почувствовали еще несколько дней назад. Однако за помощью к газовикам жильцы обратились только сейчас.
— Утечка бытового газа произошла по причине коррозии одной из труб внутриквартального газопровода, которая образовалась из-за старения металла, — рассказал корреспонденту «ПС» главный инженер ООО «Тольяттигаз» Сергей Головинов. — Для того чтобы максимально обезопасить ремонтно-восстановительные работы, на территории близ пострадавшей пятиэтажки было решено выставить временное защитное ограждение.
Появление характерных для оцепления зон чрезвычайных ситуаций ленточек вокруг жилого дома вызвало обеспокоенность у его обитателей и жителей близлежащих домов. К счастью, к помощи представителей МЧС газовикам прибегать не пришлось.
— Работы по ликвидация утечки бытового газа и ремонту прохудившегося газопровода были завершены уже к вечеру вторника, — заверил собеседник «ПС». — Тогда же было полностью восстановлено газоснабжение 38 жилых домов, временно отключенных от подачи газа в целях безопасности.

Площадь свободы

Юлия РОМАНЕНКО


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru