Тольятти Новости

Погоня

На днях сотрудники ДПС задержали угонщиков автомобиля

Экипаж отдельного батальона ДПС в составе лейтенантов милиции Олега Шпилева и Дмитрия Махныкина начали свое дежурство от здания КРУВД на маршрут патрулирования в сторону Жигулевской ГЭС. В районе кольцевой развязки 5 ВСО они заметили автомобиль марки ВАЗ-2106, белого цвета, который двигался по улице Коммунистической. «Жигули» двигались явно не по прямой, да к тому же на большой скорости. На соответствующий знак, естественно, водитель «шестерки» не остановился, и патрулю пришлось устраивать настоящую погоню.
— Доехав до военной части 6622, — рассказывает Дмитрий Махныкин, — «шестерка» резко свернула направо к станции технического обслуживания «Дельта». Машина заехала на площадку, где на щебенке ее занесло и развернуло. В это время из машины в разные стороны выбежали двое молодых людей. Один нарушитель рванул в сторону СТО, а второй парень — по направлению к АЗС, которая находится неподалеку. Но далеко убежать им не удалось. Видимо, на хулиганство парни время находят, а вот на занятия спортом нет.
Быстро сориентировавшись, сотрудники ДПС выбежали из патрульного автомобиля и двинулись в сторону упавшего парня. Он оказался не таким ловким, несмотря на то, что был молод. «Гонщика» задержали. Им оказался гражданин1987 года рождения, проживающий в г. Тольятти.
Осмотрев автомобиль, инспекторы увидели явные признаки угона, а именно — был скручен замок на передней правовой двери, загнуты провода зажигания. После этого была вызвана следственно-оперативная группа КРУВД.
— По всему было видно, что молодой человек морально подавлен и не ожидал такого поворота событий, — говорит Дмитрий. — Обычная история, когда парни этого возраста находятся без работы. Идти грузчиком в магазин, конечно же, никто не хочет. Платят там гроши. Вот и попадают в руки правонарушителей. После нескольких тренировок они уже самостоятельно могут пригнать машину. А дальше, чем лучше это получается, тем больше хочется. Найти таких людей сегодня, в условиях кризиса и безработицы, можно без труда.
«Угонщики» были доставлены в отделение милиции. Молодому человеку вменяют часть 2 статьи 158 УКР за кражу, совершенную группой лиц.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru