Тольятти Новости

Милицию бьют

В Тольятти участились случаи нападения на представителей правопорядка

На днях произошло сразу несколько случаев рукоприкладства к милиционерам. В Центральном районе экипаж ГАИ заметил автомобиль Suzuki, двигавшийся по встречной полосе движения, и после неудачной попытки остановить нарушителя, стал его преследовать. Немного погоняв с милицией на хвосте, иномарка заехала во двор дома 18 по ул. Жилина. За ее рулем сотрудники ГИБДД увидели женщину явно в нетрезвом состоянии, которая стала утверждать, что она стояла здесь, никуда не ездила. Дама отказалась предъявить документы и пройти в машину ГАИ, тогда сотрудники вызвали еще один экипаж подмоги. После этого женщина все-таки села в машину ГАИ, при этом, со слов инспекторов и очевидцев, усаживаясь на заднее сиденье, ударила милиционера вначале дверью, затем ногой в живот, да еще и поцарапала. Все это сопровождалось руганью в адрес сотрудников правопорядка, которые, со слов свидетелей, вели себя достойно. Впоследствии следователи узрели отпечаток женской подошвы на рубашке потерпевшего инспектора. Агрессивная дама оказалась 28-летней матерью в декрете по уходу за 6-месячным ребенком и впоследствии вину свою признала.
Во втором случае экипаж ГАИ также преследовал автомобиль, не реагировавший на требования остановиться. Машина заехала на одно из предприятий промзоны, где ее 19-летний водитель, ранее судимый за грабеж, оказал активное сопротивление милиции, вначале схватив дубинку, затем бросив в инспектора попавшие под руку стакан, банку и также осыпая его ругательствами...
Следующий факт произошел у дома по ул. Мира, 51. К проживающей здесь женщине влез по водосточной трубе ранее имевший с ней отношения мужчина и, угрожая ножом, завладел несколькими вещами из ее имущества. Женщина обратилась в милицию, и вскоре 38-летнего «героя», неоднократно судимого за кражи и грабеж, заметили недалеко от дома. На мужчину, который был пьян, удалось надеть только один наручник, второй его частью он и попал милиционеру по голове, оставив «на память» блюстителю правопорядка ссадину. Задерживаемый также выхватил нож, который у него был в носке, но тут же был обезоружен. Как сообщил старший помощник руководителя СО по г. Тольятти СУ СК при Прокуратуре РФ Константин Гройсман, по всем трем фактам были возбуждены дела по статьям 318 «Применение насилия против представителя власти» и 319 «Оскорбление представителя власти».
Наконец, совсем уж вопиющий случай, когда сотрудника милиции ударили ногой в голову. Инцидент произошел у стадиона «Торпедо», где по случаю проводов новобранцев в армию сцепились две группы подвыпившей молодежи. Милиционеру, прибывшему в составе экипажа ППС разнять дерущихся, и досталось. «Каратист», оказавшийся 20-летним оператором одной из баз, задержан, и ему так же предстоит ответить за свои действия по статье 318 КУ РФ, сообщила старший помощник руководителя СО по г. Тольятти СУ СК при Прокуратуре РФ Наталья Ангипова. По мнению представителей следственного комитета, вышеприведенные факты активного сопротивления милиции вряд ли являются тенденцией, скорее, их можно отнести к некоторому совпадению.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru