Тольятти Новости

Обострилось не по-детски

Правоохранители отмечают рост числа преступлений на сексуальной почве в Тольятти

В Тольятти в этом году идет существенный рост числа зарегистрированных изнасилований. Особенно тревожит тенденция, когда пресыщенные обычными утехами граждане домогаются детей. Только в конце прошлой недели Следственным комитетом при прокуратуре было возбуждено уголовное дело по совсем уже вопиющему факту: растление двух десятилетних подружек 79-летним (!) пенсионером. При этом, со слов жителей двора, одиноко живущий в однокомнатной квартире дедушка был уже неоднократно замечен в приставаниях к детям, за что его даже били, но до обращений в милицию дело, увы, не доходило... Обращает на себя внимание, что «маньяк» — его так и зовут во дворе — ранее не судим, воспитал в браке пятерых детей. На днях, по первоначальным данным, он заманил двух играющих не улице девочек к себе в квартиру, обещая угостить квасом, лимонадом, чипсами (надо сказать, что все это пенсионер действительно приготовил). Когда 10-летние школьницы оказались в квартире, дедушка разделся догола и стал раздевать детей, при этом одной удалось убежать с криком, что не остановило пенсионера в развратных действиях по отношению ко второй... Как сообщил следователь СО по г. Тольятти СУ СК при прокуратуре РФ Александр Митрофанов, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 132, ч. 3, п. «в» «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет», предусматривающей наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Дед задержан и арестован. У следствия возникли сомнения, все ли в порядке у пенсионера с головой, на предмет чего ему назначена комплексная психологическая экспертиза.
В эти дни в суде Автозаводского района идут слушания по делу еще одного мужчины 49 лет, который в конце мая 2009 года, находясь в сауне «Маяк» по ул. Революционной, по версии обвинения, совершал развратные действия в отношении трех девочек 9-10 лет, которых незадолго до этого администратор пустил покупаться в бассейне... Слушания проходят в закрытом режиме, очевидно, что общественности удастся узнать только вердикт.
Еще одно уголовное дело в связи с сексуальным насилием было возбуждено также в конце прошлой недели. Из Медгородка в УВД по Автозаводскому району поступило сообщение о том, что в отделение доставлена избитая девушка с разрывами в области промежности. Проверкой было установлено, что девушку доставили из квартиры, где накануне вечером компания отмечала горячительным вечер пятницы. Примечательно, что девушка пришла в гости со своим молодым человеком, который там же уснул и ничего не помнит. Ничего толком не может вспомнить и пострадавшая, кроме того, что уснула в квартире знакомого ее друга и проснулась уже в больнице после операционного наркоза. В совершении преступления подозревается хозяин квартиры, работник ЖЭКа, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Возбуждено уголовное дело по ст. 132, ч. 3 п. «б» «Насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью», сообщила следователь СО по г. Тольятти СУ СК при прокуратуре РФ Роксана Джураева.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru