Тольятти Новости

Тонуть лучше на официальном пляже

Нетрезвая дамочка выжила, потому что ушла под воду неподалеку от спасателей

Как сообщил руководитель ПСС Службы спасения Тольятти Андрей Дербенев, прошедшие выходные выдались очень тяжелыми. Двум детишкам пришлось оказывать первую медицинскую помощь: девочку на пляже сбил велосипедист, а пятилетний мальчик разрезал пятку стеклом. Но это только цветочки...
В воскресенье около шести часов вечера в районе «итальянского» пляжа за помощью к спасателям обратились отдыхающие, которые видели, как под воду ушла их знакомая. По словам Дербенева, компания была, мягко говоря, навеселе. Женщина, ушедшая под воду, по их словам, была в запое на протяжении полутора недель. Благодаря тому, что она тонула на официальном пляже, ее быстро удалось обнаружить и вытащить на берег. Правда, утопленница к тому моменту уже не подавала признаков жизни. В результате оказанной первой помощи (были предприняты реанимационные действия) у женщины забилось сердце, появилось дыхание и пульс. Затем ее передали прибывшей карете скорой помощи.
А вот мужчину на переправе в Комсомольском районе спасти было некому. В этот день в районе переправы отдыхала компания. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из отдыхавших отправился в воду прямо в одежде — и больше уже не вернулся. К моменту, когда спасатели приступили к водолазно-поисковым работам, на месте гибели прошло несколько судов. В результате тело найдено не было. Теперь остается только ждать, когда оно всплывет на поверхность воды.
Еще одна гибель произошла в субботу. В районе «Волжского замка» под воду ушел молодой человек. Он также находился в нетрезвом состоянии. Не умея плавать, он отправился купаться в то место, откуда выходят катера и яхты. К тому же там самое большое течение. С 50-сантиметровой глубины молодой человек провалился на шестиметровую и уже не смог выплыть на поверхность. Поиски тела также ничего не дали.
— Я не могу понять, для чего отдыхать нужно было именно там и для чего компания отпустила молодого человека купаться, если они знали, что он не умеет плавать. В ста метрах от того места пологое дно, где в основном все люди и купаются, — заметил Андрей Дербенев.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru