Тольятти Новости

Всему виной затмение

Семь человек попали 7 июля в Тольятти в ДТП и получили семь травм

Как объявили миру астрологи и астрономы, 7 июля в 13.40 по московскому времени произошло полутеневое лунное затмение. По мнению специалистов по звездам, с этого дня по 6 августа с людьми будут происходить неизбежные события, а их жизнь приобретет фатальный оттенок. Дело в том, что с 7 июля по 6 августа проходит второе в 2009 году семейство затмений, состоящее из трех затмений (7 июля — лунное полутеневое затмение, 22 июля — солнечное кольцевое затмение, и 6 августа — лунное полутеневое затмение).
Связано это или нет, но 7 июля оказалось урожайным на происшествия. Самыми серьезными оказались два ДТП с участием детей. По информации ГАИ города, в 16.45 авария произошла на ул. Лесной. Водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался по внутриквартальному проезду напротив дома № 46 по Лесной и допустил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вместе с бабушкой. Ребенок получил ушибы мягких тканей головы. Чуть позже, в 19.45, дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на ул. Мира. Водитель 1980 года рождения, напротив дома № 73 допустил наезд на 15-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедист получил сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.
— С участием детей в этом году произошло уже 62 ДТП,— говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Необходимо, наверное, напомнить, что лето — самое аварийно-опасное время для детей, впереди еще два месяца… Сколько несчастий еще должно произойти, чтобы водители и родители поняли, что необходимо соблюдать элементарные правила поведения на дороге? Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными, если около проезжей части стоит ребенок — остановитесь и пропустите его.
Тем более в период затмений, добавили бы специалисты по звездам.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru