Тольятти Новости

На этот раз все живы

За минувшие выходные снова произошли серьезные аварии, в которых пострадали несовершеннолетние

По информации ГАИ города, 4 июля в 13.10 водитель — женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки», двигалась по дороге на Портпоселок со стороны Центрального района. При осуществлении разворота она не предоставила преимущество в движении и столкнулась с «Лексусом», который двигался в прямом встречном направлении. Пострадали водитель и два пассажира «Сузуки», один из которых мальчик 7 лет. Он попал в больницу с переломом ключицы.
На следующий день ДТП произошло в 17.40. Водитель 1974 года рождения, имея стаж управления транспортным средством 9 лет, двигался на «Ниссане» по Комсомольскому шоссе и напротив дома № 1 допустил наезд на велосипедиста — мальчика 10 лет, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил ушибы.
— С начала года с участием детей произошло уже 60 ДТП,— отмечает старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Уважаемые водители, сейчас время летних каникул, и дети активно гуляют по улицам города. Проезжая мимо остановок общественного транспорта, магазинов, учитывайте вероятность внезапного появления детей на проезжей части.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru