Тольятти Новости

Не сдала сессию и исчезла

На днях в Тольятти пропала 16-летняя девушка

Вчера в редакцию обратилась Румия Ишмадова — мама юной Стеллы. Она рассказала о том, что ее дочь исчезла 16 июня. По словам Румии, в тот день к ним домой позвонил сотрудник социально-экономического колледжа, где обучается Стелла, и сообщил, что дочь хотят отчислить за неуспеваемость. Чуть позже девушка сама позвонила маме и предупредила, что приедет поздно, потому что ей стыдно появляться дома. Стелла сообщила, что переживает из-за учебы, хочет немного прогуляться одна и подумать, а затем пообещала вернуться домой. Но родные так и не дождались девушку ни вечером, ни утром.
— Раньше она тоже могла не ночевать дома, оставалась у подружек, но всегда нас предупреждала, — рассказывает мама девушки. — На этот раз от Стеллы нет никакой весточки. Мы не знаем, что делать и что думать...
Через три дня после исчезновения дочери Румия Ишмадова написала заявление в милицию. Однако, по ее словам, пока результатов работы правоохранителей нет. Родственники девушки сами обзвонили всех ее друзей и подружек, но молодые люди в один голос утверждают, что не знают, где находится Стелла.
— Я понимаю, что дочь могла попросить своих друзей не разговаривать со мной, но мы очень переживаем, и я прошу всех, кто что-либо знает о моей дочери, отозваться и помочь, — со слезами на глазах говорит мать.
Семья Стеллы живет в Федоровке. По словам Румии, до нее доходили слухи, что девушку видели то в Комсомольском районе, то в Центральном. Однако за все это время ни у родственников, ни у знакомых, ни в колледже она не появлялась.
— В отделе по делам несовершеннолетних нам сообщили, что Стелла не проходила по оперативным сводкам, — говорит мама. — Ее не задерживали. Я себя утешаю этим, надеюсь, что она в порядке и не попала в беду. Но быть спокойной я не могу, не зная, где находится моя дочь.

***
Всех, кто что-либо знает о местонахождении Стеллы Ишмадовой, просим позвонить по телефонам: 21-57-25 (редакция), 89270263696 (сотовый Румии Ишмадовой) или 02.
Кого ищут:
Стелла Сергеевна Ишмадова
В июле исполнится 16 лет
Пропала: 16 июня
Приметы: рост 165 см, волосы каштановые ниже плеч, глаза серо-голубые, на предплечье левой руки родинка.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru