Тольятти Новости

Мотоциклы не в почете

В результате серьезного ДТП мотоциклист впал в кому

Как отмечают в тольяттинской Госавтоинспекции, на дорогах города все чаще происходят ДТП с участием мотоциклистов. Безусловно, в подобных происшествиях водители мотоциклов и их пассажиры всегда находятся в гораздо большей опасности, чем люди в автомобилях.
По информации ГАИ города, 19 июня водитель 1985 года рождения, управляя мотоциклом, врезался в автомобиль ВАЗ 11183, который после столкновения продолжил движение и допустил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ 21061. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, признанный виновным в случившемся.
Специалисты сетуют: по всей видимости, в Тольятти еще не сформировалась культура поведения на дорогах, где полноправными участниками движения являются водители не только автомобилей, но, и мотоциклов, и велосипедов.
19 июня произошла еще одна авария с участием мотоциклиста. Вечером водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21083, двигался по улице Дзержинского. В пути следования при повороте налево он не уступил дорогу мотороллеру, управляемому водителем 1972 года рождения. В результате происшествия водитель мотороллера получил ушиб головного мозга и впал в кому.
— Госавтоинспекция в очередной раз напоминает: мотоцикл — очень опасное средство передвижения, поэтому, если вы садитесь за его руль, будьте предельно внимательны, — призывает старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Только за последнюю неделю инспекторами ДПС выявлено 150 нарушений ПДД водителями мотоциклов.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru