Тольятти Новости

Берегись железной дороги

Прогулка по железнодорожным путям привела к трагедии

Любознательность детей и безответственность родителей в период летних каникул может закончиться крайне плачевно. Как сообщили «ПС» специалисты станции Жигулевское Море, один из таких случаев уже произошел на станции Сызрань, а именно — на неохраняемом железнодорожном мосту через реку Сызранка. Мальчик 1995 года рождения залез на металлическую ферму моста, приблизился к питающему проводу системы электроснабжения и был смертельно травмирован током. Медики не смогли помочь ребенку. Как отметили позже специалисты, этот мост не предназначен для прохода пешеходов.
В нашем городе также есть территории, где гулять ребятам опасно. Особенно в районе станции Жигулевское Море. Для того чтобы не получить травму, переходить железнодорожные пути необходимо через пешеходный мост, который соединяет поселок Жигулевское Море и Шлюзовой микрорайон. Опасные места на мосту в районе контактного провода закрыты защитными экранами, и достать его ни ребенок, ни взрослый не смогут. А это значит, что опасности на мосту для жизни человека нет. Однако стоит помнить, что приближение к контактному проводу в других местах на расстоянии менее двух метров может привести к смерти.
Специалисты станции Жигулевское Море обращаются к горожанам с просьбой проинструктировать своих детей о правилах поведения на железной дороге.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru