Тольятти Новости

троих одним ударом

Женщина-водитель сбила сразу трех пешеходов

На днях в Автозаводском районе крупное ДТП произошло на улице Борковской. Женщина, 1965 года рождения, двигалась по данной улице на автомобиле ВАЗ 21083. Напротив дома № 18а по улице Борковской она допустила наезд на трех пешеходов, которые двигались по краю проезжей части. Все пострадавшие получили ссадины и ушибы. Женщина-водитель получила водительское удостоверение всего четыре месяца назад.
В этот же день произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Водитель, 1980 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21093, двигался по улице Ворошилова и напротив дома 27 допустил наезд на пешехода. Под колеса машины попала женщина, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она была госпитализирована с закрытым переломом левой плечевой кости. В ГАИ города отметили, что водитель имеет стаж управления транспортным средством 1 год.
— Основным видом ДТП сегодня является наезд на пешеходов,— заявила старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Только в этом году произошло уже 138 таких происшествий, в которых 10 пешеходов погибли, а 137 человек получили травмы различной степени тяжести. Виноваты в такой ситуации как водители, так и сами пешеходы — только за последние сутки выявлено 162 нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов, 28 из них — дети. Не предоставляют преимущество пешеходам и водители — таких выявлено 80 человек.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru