Тольятти Новости

Выпил — и на парапет

Настоящей проблемой для спасателей стал парапет в районе памятника Татищеву

Недавно в районе памятника были завершены работы по берегоукреплению. Специалисты установили широкую бетонную стену с лестницами, выходящими на берег в некоторых местах. Горожане тут же облюбовали эти места. Многие из них прогуливаются по бетонной стене, проверяя свои нервы. За нынешний весенне-летний сезон уже трое свалились с почти трехметровой высоты. Последний случай произошел на минувшей неделе. Мужчина упал на берег, получив в результате травмы головы. Он был доставлен в больницу. Как правило, отметил руководитель ПСС Службы спасения Тольятти Андрей Дербенев, в 90% таких падений виноват алкоголь. Только первая упавшая девушка не находилась в этот момент навеселе. Прогуливаясь, она споткнулась и полетела вниз.
— Ширина этих парапетов порядка 60 сантиметров. Для человека, который находится в не совсем адекватном состоянии, эта ширина недостаточна. Поэтому и падают, — добавил Дербенев.
Причем падают горожане круглый год. Спасателям не раз приходилось вытаскивать упавших горожан и зимой.
Уберечь тольяттинцев от падений сложно — уследить за движениями гуляющих на полуторакилометровой береговой линии не сможет даже армия спасателей.
Специалисты подчеркнули: горожанам необходимо уяснить, что берегоукрепление не предназначено для прогулок, а спуск к Волге необходим спецслужбам для того, чтобы выполнять различные задачи. К примеру, по спасению горожан на воде или для уборки территории.

Фото: Надежда ТУМАН

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru