Тольятти Новости

Пункты проката под прицелом


Мошенники открыли сезон хищений велосипедов.

В Тольятти начали работу точки проката велосипедов и мотороллеров. И хотя владельцы и продавцы таких пунктов осведомлены о том, как именно у них уводят имущество, они продолжают попадаться на уловки мошенников. Так, на днях в пункте на ул. Жукова, 38 (у опушки леса) двое неизвестных — парень и девушка — воспользовались суетой прокатчика (к нему была очередь), взяли на час два горных велосипеда подороже и, заплатив за услугу 200 рублей, уехали с концами... В качестве залога парень оставил паспорт, который, как позже выяснилось, был поддельный. Настоящий владелец документа потерял его некоторое время назад. Мошенник же вклеил туда свое фото, довольно грубо расслоив сбоку страницу, что видно невооруженным глазом, если присмотреться.
Как сообщила «ПС» начальник отдела по раскрытию неочевидных преступлений УВД по Автозаводскому району Тольятти Олеся Грицук, похищены велосипеды «Мастер Комета» красного цвета за 7 тыс. руб. и «Форвард Драйв» желто-синего за 9 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество с причинением значительного ущерба пострадавшему» (с. 159, ч. 3). Стоит отметить, что на этот паспорт мошенники также успели оформить кредит на 78 тысяч рублей...
Приметы подозреваемых: парень (на фото), на вид 25-27 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные, был с бородкой и усами, одет в черную футболку, черные шорты, черную бейсболку. Девушка: на вид 20-25 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волосы светлые короткие, была одета в светлую футболку, черные бриджи. Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, сообщить в милицию по тел.: 37-43-41, 37-41-69.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru