Тольятти Новости

«Газель» сбила ребенка на велосипеде

Инспекторы ГАИ напоминают, что велосипедистам до 14 лет выезжать на дорогу запрещено

По информации ГАИ города, на днях водитель 1981 года рождения, управляя маршрутной «газелью» № 143, двигался по улице Ингельберга в Комсомольском районе. Как заявили в Госавтоинспекции, напротив дома № 59 водитель не выбрал безопасную скорость, проявил невнимательность и в результате допустил наезд на девочку 12 лет, которая каталась на велосипеде по краю проезжей части.
Ребенок был госпитализирован с тяжелейшими травмами — переломом основания черепа, тупой травмой живота и грудной клетки.
— По данному происшествию собирается проверочный материал,— говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — По предварительной версии, водитель пассажирской «газели» нарушил правила. Это и привело к серьезному ДТП. Однако согласно ПДД выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено лицам, которым исполнилось 14 лет.

В эти же дни пострадал еще один ребенок. Водитель 1939 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21099, двигался по внутриквартальному проезду 19 квартала. Напротив дома № 9 по улице Офицерской он сбил 11-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть. Ребенок госпитализирован со скальпированной раной стопы.

На этой неделе в дорожно-транспортных происшествиях, по данным ГАИ, пострадали 4 ребенка.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru