Тольятти Новости

Доверилась и ошиблась

Пенсионерка попалась на уловку мошенницы и осталась без своих сбережений

Очередной жертвой мошенников стала жительница Центрального района Евдокия Николаевна. Теплым летним днем она вышла прогуляться и подышать свежим воздухом. Присела на лавочку возле своего подъезда. Спустя какое-то время к ней подошла девушка (как потом вспомнила пенсионерка цыганской внешности) и поинтересовалась ее самочувствием.
Слово за слово между ними завязался теплый разговор. Девушка поинтересовалась, ходит ли к пенсионерке социальный работник, и знает ли она о переменах, которые произошли в стране. По «доброте душевной» цыганка поведала о том, что в стране случилась деноминация денег в связи с кризисом. Этим известием она буквально ошарашила пенсионерку. Женщина забеспокоилась. Тогда девушка предложила пенсионерке подняться к ней домой и посмотреть, нужно ли менять ее деньги. Забыв обо всем, несчастная женщина согласилась и повела новую знакомую к себе в гости.
Дома она порылась в тайниках и принесла на «экспертизу» свои сбережения. Девушка с грустью подтвердила, что деньги, которые бабушка берегла «на похороны», давно не действующие. Видя горе старушки, она решила «помочь» и предложила ей собрать всю наличность (20000 рублей) в белый конверт. При этом девушка объяснила, что на следующий день этот конверт пенсионерка должна отнести в социальную службу, где деньги поменяют на новые. Старушка согласилась. После того как бабушка успокоилась, девушка ушла.
Только спустя время пенсионерка поняла, что конверт, который остался у нее в руках, пустой. По данному факту УВД по Центральному району возбуждено уголовное дело по ст. 159 «Мошенничество».
Для того чтобы не попасть в лапы мошенников, правоохранители еще раз просят горожан внимательно относиться к новым знакомым, не пускать их в дом и не поддаваться различным увещеваниям. Никакой деноминации в стране не произошло. А если возникают сомнения, необходимо позвонить в милицию или родственникам.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru