Тольятти Новости

Человек-кошка

От безысходности подросток забрался на дерево

Курьезный случай произошел на днях в Центральном районе. Примерно в 11 вечера спасателей вызвали взволнованные взрослые, сообщающие о том, что не в состоянии уговорить подростка спуститься с кроны дерева. Приехав на место, спасатели увидели 12-летнего мальчика, который находился, по словам начальника ПСС Службы спасения Тольятти Андрея Дербенева, в состоянии повышенной активности, в не совсем адекватном состоянии. Он не только отказывался спускаться с дерева, но и при каждой попытке с ним заговорить или его снять, поднимался все выше к верхушке.
Точной причины выяснить не удалось, но по данным взрослых, мальчик забрался на дерево из-за конфликта со сверстником.
Спасатели, обладая навыками психологов, спустя время все же смогли уговорить мальчика вернуться на землю. Как только юный альпинист спустился с дерева, он был тут же передан в заботливые руки родственников. Спасатели заметили, что если бы мальчик поднялся еще выше, снять его удалось бы только с помощью специального снаряжения.
Такой случай, отметил Андрей Дербенев, за его практику произошел впервые. Как правило, с деревьев приходится снимать испуганных кошек, но никак не людей.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru