Тольятти Новости

Пироманы меняют место деятельности

В выходные дни в Центральном районе произошло большое количество пожаров на автомобилях

Минувшие выходные выдались для сотрудников пожарной службы весьма неспокойными. В ночное время огнеборцы постоянно выезжали на пожары во дворы жилых домов: горели оставленные без присмотра автомобили.
Как рассказали в пресс-центре МЧС Тольятти, 25 апреля в 0.57 поступило сообщение о загорании по адресу: ул. Юбилейная, 85. Напротив этого дома горел автомобиль ВАЗ 2112, у которого полностью выгорела передняя часть кузова. По предварительной версии причиной возникновения огня послужил поджог. В эту же ночь пожар произошел напротив дома № 13 по Московскому проспекту. Во дворе полностью выгорела машина ВАЗ 21053, правда, причиной данного происшествия послужило короткое замыкание электропроводки.
26 апреля в 4.41 пожарные выезжали в Центральный район на ул. Ленина, 85. На огороженной охраняемой площадке произошло загорание автомобиля «Митсубиси Галанд». От него огонь перекинулся и на две припаркованные вблизи машины: ВАЗ 2112 и «Киа». В результате у «двенадцатой» частично выгорели салон и моторный отсек, иномарка также получила значительные повреждения. Чуть позже, в 5.57 загорелась вазовская «семерка», оставленная во дворе по ул. Жилина, 19. По предварительной версии, причиной происшествия послужило короткое замыкание.
Согласно информации старшего инспектора ОГПН Тольятти и Ставропольского района Николая Корниенко, охранники парковки не могли видеть за домом, когда возник пожар. Однако в 30 метрах по периметру площадки на двух пролетах был срезан забор и колючая проволока.
— Если раньше основное количество поджогов автомобилей, оставленных без присмотра, фиксировалось в Автозаводском районе, — отмечает Николай Корниенко, — то сейчас мы видим, что пироманы начинают действовать и в Центральном районе. Инспекция госпожнадзора обращается к тольяттинцам с просьбой ставить свои автомобили только на охраняемые автостоянки.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru