Тольятти Новости

В 17 квартале обезвредили мины

Вчера в Тольятти нашли боевые армейские снаряды

По данным пресс-службы УВД, примерно в 11 утра в 17 квартале Автозаводского района на стройке дома были обнаружены два предмета, похожих на взрывные устройства. Это место находится недалеко от домов, расположенных по улице 40 лет Победы.
На место тут же были вызваны кинологи и специалисты военного института. Им предстояло оценить степень опасности найденных устройств. Специалисты приняли решение о том, что проводить эвакуацию не будут. Для безопасности ничего не подозревающих жильцов во время проведения работ место было оцеплено.
В итоге выяснилось, что найденные предметы — это боевые армейские мины. Правоохранители с особой осторожностью погрузили находки в машину и вывезли за город. Там мины были обезврежены.
На вопрос о том, как на территорию пустыря могли попасть мины, правоохранители ответили, что именно на этом месте ранее находился полигон военного училища. А некоторое время назад там начали строить жилые дома. Во время проведения работ и были случайно выкопаны мины.
Пока правоохранители не могут сказать, представляли ли опасность мины для людей, то есть могли ли они взорваться. В ближайшее время будет проводиться расследование, чтобы выяснить, почему мины остались на территории.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru