Тольятти Новости

Полкило героина в коробке из-под сока

Тольяттинские наркополицейские перекрыли канал поставки героина из Тольятти в Сызрань

Наркополицейские Тольятти в ходе работы по документированию преступной деятельности членов группы, занимающейся оптовым сбытом героина, установили личность одного из ее участников — 43-ленего ранее судимого за сбыт наркотиков Валерия М. Через некоторое время сотрудниками отдела УФСКН по г. Тольятти была получена информация о предстоящей сделке по продаже мужчиной партии героина. Было принято решение о задержании подозреваемого с поличным. Накануне оговоренной даты из Сызрани прибыл курьер, который встретился с Валерием, расплатился за партию в 250 граммов героина. Во время передачи денег сбытчик назначил встречу с покупателем на следующий день, чтобы сообщить ему место закладки героина.
По имеющимся у правоохранителей данным, сделка должна была состояться около дома № 94 по улице Дзержинского Автозаводского района Тольятти. Важно заметить, что уровень сложности операции возрастал, поскольку у одного из участников сделки имелся пистолет. Преступник легко мог воспользоваться оружием и начать стрелять прямо около жилого дома, чем создал бы опасность для его жильцов и прохожих.
В назначенное время около дома по ул. Дзержинского уже дежурила группа захвата наркополиции. Как и планировалось, покупателю было сообщено место закладки партии героина, которую он и направился извлекать. В этот момент оба преступника были задержаны.
Досматривая Валерия М., оперативники обнаружили и изъяли из кармана его куртки сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. При досмотре «покупателя» — 25-летнего Виталия В., зарегистрированного в Ульяновской области, но проживающего в г. Сызрани, наркополицейскими была обнаружена коробка из-под сока, в которой также находился сверток со светлым веществом.
Как показала экспертиза, изъятое у задержанных вещество является героином общей массой 484 грамма. При этом одинаковое содержание диацетилморфина в обоих свертках подтверждает, что изъятый у преступников героин ранее составлял единую массу.
Оба задержанных отказались от каких-либо комментариев, лишь Валерий М. заявил, что изъятый у него героин (массой 230 граммов) он приобрел для личного употребления. Надо сказать, что это традиционная для таких случаев отговорка. В этот раз она ничем не помогла преступнику — в отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 30, 228.1 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК РФ. В настоящий момент оба мужчины, согласно избранной судом мере пресечения, находятся под стражей.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru