Тольятти Новости

Подозревается сотрудник колонии

Наркополицейские Тольятти перекрыли канал поставки героина в исправительную колонию

Об этом сообщила пресс-служба УФСКН РФ по Самарской области. По информации федеральной службы, на прошлой неделе на АЗС в Комсомольском районе спецназ задержал водителя автомобиля Ford Focus, 26-летнего жителя микрорайона Шлюзового Василия Хафизова, в кармане куртки которого был сверток с 177 граммами героина. По данным правоохранителей, незадолго до этого он приобрел героин на встрече с оптовым сбытчиком на трассе М-5 недалеко от Тольятти и в тот же день намеревался переправить его в колонию.
По информации следствия, до декабря 2008 года Хафизов был сотрудником ИК-16 и последние два года поставлял заключенным героин, предварительно собирая там заказы, предоплату и затем приобретая белую смерть на воле у оптовиков. Однако в конце прошлого года наркополицейские арестовали двух постоянных поставщиков Хафизова, после чего он уволился из колонии. По данным УФСКН с начала 2009 года Василий начал активно искать работу в правоохранительных органах и параллельно — новых оптовиков для закупок героина. На службу в УБОП Хафизова не приняли, тогда он подал документы в Ставропольское РУВД. Документы были на рассмотрении, когда Хафизова задержали. Заслуживает внимания также, что новенькую иномарку безработный мужчина приобрел буквально за две недели до этого.
В отношении Хафизова возбуждено уголовное дело по ст. 30, 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере», сообщила пресс-секретарь УФСКН РФ по Самарской области Екатерина Кондарева. Проводятся мероприятия, направленные на установление преступных связей Хафизова.
Руководитель ИК-16 Виктор Попов подтвердил, что Василий Хафизов работал в исправительному учреждении до декабря 2008 года и уволился по собственному желанию. От дальнейших комментариев в период расследования Виктор Моисеевич воздержался.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


мадам:а то никто не знает,что в тюрьме все наркотой торгуют и в открытую 31.12.2010 03:42

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru