Тольятти Новости

Интуиция не подвела

Экипаж дорожно-постовой службы задержали гражданина с крупной партией героина

Часто на плечи сотрудников ГИБДД ложится не только обеспечение безопасности на дорогах, но и участие в раскрытии уголовных преступлений. Это показывает случай с экипажем ОБ ДПС в составе старшего лейтенанта милиции Алексея Цапина и лейтенанта Сергея Ярославского. В 7 утра началось их дежурство, маршрут патрулирования — улицы Комсомольского района.
— Проезжая по улице Железнодорожной, — рассказывает Алексей Цапин, — в районе дома 55 мы с напарником приметили подозрительного гражданина. Он был чем-то обеспокоен. Мы решили подъехать к нему. Гражданин и впрямь был странным. Его сразу отличало то, что одет он был во все черное, что для большинства людей уже несвойственно».
Сотрудники ДПС установили личность прохожего — им оказался гражданин 1983 года рождения, уроженец Тольятти, проживающий в микрорайоне Шлюзовом.
— Во время простейшей проверки документов гражданин вел себя нервно, явно боялся, — рассказывает Алексей. Было решено провести личный досмотр. В утренние часы проблем с понятыми не возникло, это самое активное время, когда люди спешат на работу. В присутствии понятых гражданину было предложено показать содержимое карманов куртки. В карманах не оказалось ничего, кроме связки ключей.
Затем «человеку в черном» было предложено вывернуть содержимое карманов брюк. Но молодой человек явно не желал этого делать. В правом кармане спортивных брюк было обнаружено два целлофановых пакетика серо-черного цвета с веществом бело-серого цвета. Молодой человек ответил, что данное вещество он приобрел у незнакомого ему человека для собственного употребления. В пакетиках оказался героин общим весом 9,368 граммов.
Отметим, что за данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет в рамках части 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru