Тольятти Новости

Бросили на амбразуру

Из-за катастрофической нехватки рабочих на штамповку прессового производства ОАО «АВТОВАЗ» вывели инженеров, рассчитывающих зарплату

Как стало известно «ПС», затруднительная ситуация на предприятии возникла в связи с увольнением рабочих прессового производства. По словам председателя профкома прессового производства ОАО «АВТОВАЗ» Анны Перовой, одновременно уволились трое рабочих. Причина увольнения банальная: их не устраивает заработная плата, которая сегодня в среднем составляет порядка 9 тысяч рублей.
В летнее время, отметила Анна Перова, на производстве проходили практику студенты. Для того чтобы заполнить нишу, их оформляли как рабочих. С началом учебного года студентов пришлось отпустить на учебу. Теперь, рассказала Анна Перова, вместо ушедших рабочих к работе на производстве привлекают начальника и инженеров БОТиЗ, технологов и инженеров по персоналу.
Многие рабочие сомневаются в качестве автомобилей, которые произведут на предприятии в подобных условиях. По словам Анны Перовой, на прессовом производстве и ранее не соблюдался техпроцесс. Что будет теперь, когда сотрудники одного отдела занимаются совершенно другой работой, можно только предполагать. Но то, что продукция будет хуже, заметила Анна Перова, сомневаться не приходится. Кроме того, кому-то ведь нужно продолжать делать расчеты по заработной плате.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru