Тольятти Новости

Запчасти с АвтоВАЗа воровали через канализацию

В Тольятти угрозыск отдела милиции АвтоВАЗа расследует уголовное дело по факту кражи автозапчастей с завода через подземные коммуникации.

28 марта при проведении оперативно-розыскных мероприятий милиция обнаружила в коллекторе на территории одной тольяттинской фирмы похищенные по подземным коммуникациям с ОАО "АвтоВАЗ" автодетали. Шестерни, вторичные валы в сборе, механизмы выбора передач КПП были уложены в 40 хозяйственных мешков, - сообщается на сайте ГУВД по Самарской области.

"В ходе их пересчета и осмотра установлено, что стоимость похищенного составляет 205 тысяч рублей. В ходе дальнейшей отработки имеющейся оперативной информации милиционеры установили личность одного из похитителей запчастей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что им оказался 67-летний работник организации, на территории которой обнаружено похищенное. "В настоящее время за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору отделом по расследованию преступлений на ВАЗе следственного управления при УВД Тольятти возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Устанавливаются сообщники злоумышленника", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Правда.РУ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru