Тольятти Новости

Главный инженер "АвтоВАЗа" лидирует на выборах мэра Тольятти

После обработки 30% избирательных бюллетеней на выборах мэра Тольятти лидирует главный инженер "АвтоВАЗа" Анатолий Пушков, передает ИТАР-ТАСС.

Анатолий Пушков набирает 69,04% голосов, сопредседатель межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности Петр Золотарев - 13,5%, рассказали в городском избиркоме. Остальные кандидаты «взяли» менее 5% голосов.

Действующий глава города в этой кампании не участвовал, так как 11 июля 2007 года решением самарского районного суда тогдашний мэр Тольятти Николай Уткин был временно отстранен от должности, напоминают РИА «Новости». Его полномочия на посту главы города истекают в марте 2008 года.

В феврале этого года Уткин за получение взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями был приговорен самарским областным судом к 7 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу. Адвокаты обжаловали его в Верховном суде России.

Мэр Тольятти избирается на 4 года. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей. Для победы одному из кандидатов необходимо набрать 50% голосов плюс один голос. Если понадобится второй тур, то победитель определится простым большинством голосов.

Росбалт


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru