Тольятти Новости

Убийство топ-менеджера "АвтоВаза" может быть связано с его профессиональной деятельностью

Следственный отдел Тольятти СУ СКП РФ по Самарской области рассматривает три основных версии причин убийства руководителя управления внешних комплектующих дирекции по закупкам ОАО "АвтоВаз" Вячеслава Ширшова.

"В настоящее время рассматриваются три версии убийства Ширшова. По первой версии, убийство связанно с профессиональной деятельностью убитого. По второй версии, произошла попытка ограбления Вячеслава Ширшова . По третьей версии, его могли убить из-за какого-либо личного конфликта", - сообщила пресс-секретарь следственного управления Ирина Дорошенко.

Как передает "Интерфакс", по предварительным данным, на Вячеслава Ширшова напали у подъезда его дома. "Ширшову была нанесена колото-резаная рана живота. Раненый Ширшов сумел зайти в подъезд, где располагался опорный пункт милиции. На зов о помощи вышел сотрудник милиции, но Вячеслав Ширшов скончался от полученного ранения буквально на пороге опорного пункта, не дождавшись приезда скорой", - рассказала Дорошенко.

По ее словам, даже экспертам будет сложно установить, каким оружием Ширшову было нанесено смертельное ранение. Как сообщалось, труп Вячеслава Ширшова был обнаружен утром 21 февраля в подъезде дома, где он проживал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по статье "убийство".

(c) Вести.Ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru