Тольятти Новости

"АвтоВАЗ" изучит возможности предприятий Дагестана

Достигнуты договоренности о заключении соглашения между ОАО "АвтоВАЗ" и Республикой Дагестан. Таков основной итог визита правительственной делегации республики в Тольятти по приглашению президента автозавода Алешина.



В ходе визита дагестанские делегаты ознакомились с заводом и перспективными моделями, намеченными к серийному производству. На встрече делегатов с руководством и специалистами автозавода достигнуты договоренности о заключении соглашения между ОАО "АвтоВАЗ" и Республикой Дагестан по сотрудничеству в сфере поставки продукции.



В соответствии с принятой договоренностью, промышленные предприятия республики смогут посещать рабочие группы автозавода для изучения возможностей расширения кооперации. В итоговом документе также отмечено, что будет увеличен заказ на электроусилители руля и даны поручения специалистам проработать предложения дагестанскому ОАО "Авиаагрегат" по освоению новой конструкции рулевого механизма в сборе со встроенным электроусилителем и стартерно-генераторного устройства.



Выезд рабочей группы в республику намечен на март этого года. К сотрудничеству с "АвтоВАЗом" будет привлечено большинство машиностроительных предприятий республики, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в министерстве промышленности, транспорта и связи РД.

Росбалт


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru